醉美滁州,亭好滁州!

旅游导航
首页>旅游线路> 国内长线游> 厦门+鼓浪屿+武夷山5日4晚跟团游·暖冬钜惠﹢纯玩0购物﹢漫游鼓浪屿﹢深度武夷山﹢【24小时接送机】
打印行程

厦门+鼓浪屿+武夷山5日4晚跟团游·暖冬钜惠﹢纯玩0购物﹢漫游鼓浪屿﹢深度武夷山﹢【24小时接送机】

★ 登天游峰、玩竹筏漂流、赏山水美景,武夷山精华景点一网打尽! ★ 精选景点:5A级旅游景区【鼓浪屿】、【武夷山】 ★ 全程精选舒适酒店,酒店位置佳、武夷山至厦门中段升级高铁,品 质保证!

优惠价:0 优惠价:电询
销量:1450|满意度:0%
套餐类型:
暖冬钜惠﹢纯玩0购物﹢漫游鼓浪屿﹢深度武夷山
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:
    11172
  • 出发城市:
    滁州
  • 往返交通:
    飞机,汽车,轮船
  • 提前报名:
    10天以上
  • 付款方式:
在线预订 简要行程 行程安排 费用包含 费用不含 签约付款 客户评价 我要咨询 立即预订
简要行程

❤❤❤主要景点:【鼓浪屿】、【南普陀寺】、【天游峰】、【武夷山】、【九曲溪漂流】等

❤❤❤细心导游服务,全程无忧。

❤❤❤深度游览武夷山景区,天游峰(云窝)、虎啸岩、一线天足够时间时间游览,赠送醉美九曲溪漂流

❤❤❤ 全程精选舒适酒店,酒店位置佳、武夷山至厦门中段升级高铁,品 质保证!

❤❤❤ 与您同在 :专业客服24小时在线服务,让您全程无忧;

❤❤❤ 保障出行 :贴心接送机服务,再也不用担心怕误机;

❤❤❤ 经典诠释 :一花一树一白鹭,一岛一屿一厦门,用美丽敲开心灵大门,鼓浪琴声,白鹭和鸣,朋友圈的小清新就是你; 

❤❤❤ 选择我们 :让 您尽享臻 品服务,特惠自游,我们只为你!


行程安排
1
第一天

滁州--合肥--飞 厦门

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 厦门雅宿快捷酒店(东渡邮轮中心厦鼓码头店)
交通工具:
  • 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟

    游客根据航班时间自行安排交通前往起飞机场(旅行社报销出发地到起飞城市往返一起80元/成人的车票费用)



  • 行程距离: 约1460公里 | 飞行时间: 约2小时15分钟

    航班: 根据航班时间自行前往机场飞往厦门,司机去机场接您 前往厦门:抵达厦门 ,接入住酒店后【自由活动】。



  • 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约30分钟

    自由活动:

    重要提示∶
    (1). 此线路为全国散拼形式,机场/动车站至酒店的往返接送车为固定班次发车,可能需要您等待0.5小时.
    (2). 接送机/动车和市区行程为不同的导游,导游会在行程开始前一天晚上19点—21:00联系您,烦请手机短信注意查收和保持电话畅通
    (3).散拼团,在酒店前台办理入住,都是报预订人/出游人的领队姓名办理入住;
    (4). 办理入住手续时,就都会收取一定的押金,退房时如房间物品无损坏凭押金条退还押金,如丢失房卡或损害房间物品请按酒店规定客人自行赔偿。
    (5). 酒店一般于14:00之后办理入住手续,如您在14:00前抵达,您可以将行李寄存于酒店前台,先去自由活动,14:00之后再回酒店办理入住。
    (6). 请您携带好《居民身份证》,儿童16周岁以下需携带《户口簿》,未入户的未成年人应持《出生证明》入住。


  • 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟

    前往酒店: 厦门雅宿快捷酒店(东渡邮轮中心厦鼓码头店)

    参考酒店:忆洲宾馆、雅宿酒店、利客居酒店、如家快捷酒店、悦庭酒店、港中居酒店、青年阳光酒店或同等酒店标准间。

    ​

2
第二天

南普陀寺---中山路---鼓浪屿---万国建筑博览---毓园

用餐情况: 早餐:酒店提供早餐,自行前往餐厅 午餐:精美团餐 晚餐:不含
住宿情况: 厦门利客居酒店
交通工具: 汽车 轮船

07:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店提供早餐,自行前往餐厅

08:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

南普陀寺

南普陀寺坐落在五老峰下,厦门大学的边上。寺起源于唐代,清康熙重建,因其与普陀山普济寺同为主祀观音菩萨,故名南普陀寺。每年农历2月19日、6月19日、9月19日观音诞,南普陀寺会举行盛大的佛事活动。

早晨酒店接客人,游览礼佛参禅在东南亚极负盛名,香火极为旺盛的闽南千年名寺——【南普陀寺】,(中国最早的佛教高等教育基地,全国惟一的佛教学院) 南国之强——厦门大学外观(团队进不去;散团客人凭身份证排队自由活动进去),在厦门大学的南门口集合拍照乘车前往——码头。

09:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约3小时

自由活动:

游客【可自费136元/人游览时间大概100-140分钟】选择乘金厦金门船游金门,可以在最近距离用肉眼观看金门岛的军事设施,绕鼓浪屿全岛游,经过厦门海西海域。
备注:如客人不愿意参加此自费项目的,我社导游安排客人前往厦门的著 名商业街—【中山路】自由活动,观赏【中山路】海岛骑楼建筑,特别推荐中山路美食①.林记木担鱼丸②.叶氏麻糍③.赵小姐的店④.黄胜记

12:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 精美团餐

13:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约4小时

鼓浪屿

不管是匆匆的游客还是小住几天的过客,都喜欢漫步在鼓浪屿的环岛的几条小路上,一边领略蓝天碧海的壮美,一边体验小岛的自然景色和人文的交融。环岛步行全程需3-4小时。

万国建筑博览

鼓浪屿岛上荟萃了上千座风格各异、中西合壁的中外建筑。有中国传统的飞檐翘角的庙宇,有闽南风格的院落平房,有中完合壁的八卦楼,有小巧玲珑的日本屋舍,也有19世纪欧陆风格的原西方国家的领事馆,还有堪称江南古典园林精品的菽庄花园。这些建筑群被统称为万国建筑博览,是鼓浪屿的中西文化交流的精萃景观。八卦楼(厦门博物馆)建于清光绪三十三年(1907年),总建筑面积3710平方米,有8道棱线,置于八边形的平台上,顶窗呈四面八方二十四向,故称“八卦楼”,是厦门近代建筑的代表。八卦楼原主人为台湾板桥林家三房林鹤寿,由原鼓浪屿救世医院院长美籍荷兰人郁约翰设计。

后享用中餐后前往乘船过渡赴国家5A级旅游景区、享有“海上花园、音乐之乡、步行岛”美誉的【鼓浪屿】,鼓浪屿位于厦门岛西南面,与厦门本岛之隔一条宽600米的鹭江。是"音乐家摇篮","钢琴之岛",小小鼓浪屿钢琴密度居全国之冠。只沿途外观【万国建筑】(鼓浪屿有“万国建筑博览”之称,是"建筑博览馆",许多建筑有浓烈的欧陆风格,古希腊的三大柱式陶立克、爱奥尼克、科林斯各展其姿,罗马式的圆柱,哥特式的尖顶,伊斯兰圆顶,巴洛克式的浮雕。争相斗妍,洋溢着古典主义和浪漫主义的色彩。)

 17:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

毓园

毓园位于鼓浪屿东南部复兴路,是为纪念中国著名妇产科专家林巧稚大夫(1901-1983年)而建。全园占地5700平方米,建筑布局自然和谐于1984年5月修建此园。从皓月园一侧的漳州路或者复兴路都可以到达。毓园的建筑布局自然,园中屹立着林巧稚大夫的汉白玉雕像,建有“林巧稚大夫生平事迹展览室”。

【毓园】(毓园之"毓",就是培育养育之意,故纪念园取名毓园。港仔后沙滩戏水(港仔后宽阔沙滩上,砂质细软、坡缓浪平、海水流速小,游客可以在此漫步、拍摄、留影。)

18:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 自理

19:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时

自由活动:

推荐客人自愿自费景点:
1.鼓浪屿上醉时尚精致的老别墅文化旅游新景点,堪称厦门的新天地—【自费海天堂构88元/人游览时间60分钟】 2.鼓浪屿集历史、文化、娱乐及多媒体艺术于一体的世界名人馆 特色的漳州布袋戏,演出国际金奖剧目《大名府》—【自费鼓浪屿世界名人馆60元/人游览时间60分钟】
不参加的游客可入住酒店亦可在当地自由活动。

21:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟

前往酒店: 厦门利客居酒店

参考酒店:忆洲宾馆、雅宿酒店、利客居酒店、如家快捷酒店、悦庭酒店、港中居酒店、青年阳光酒店或同等酒店标准间。




3
第三天

厦门--武夷山--云窝--晒布岩--天游峰

用餐情况: 早餐: 酒店提供早餐,自行前往餐厅 午餐:精美团餐 晚餐:晚餐: 精美团餐
住宿情况: 武夷山红高粱大酒店
交通工具: 汽车 火车

07:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店提供早餐,自行前往餐厅

08:00

行驶距离: 约521公里 | 行驶时间: 约4小时

早餐后车抵达厦门北火车站(集美)乘高铁G322次(07:20-10:31)或G242次(07:47-10:38)、G1652(07:57-11:25)= =高铁前往武夷山东/北站

12:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 精美团餐

13:00

行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 游览时间: 约1小时

云窝

云窝有上下云窝之分,背岩临水,响声岩、丹炉峰、晚对峰、天游峰、隐屏峰等环列于四周。磊落的岩峦之下,隐藏着许多洞穴,冬春时节常有缕缕烟云从洞中逸出,在峰石间卷舒此外还有铁象石、伏虎岩、聚乐洞诸胜和叔圭精舍、水云寮、幼溪草庐等遗址。山下有紫阳书院,当年朱熹即是在此讲学。明万历十一年(公元1583年)兵部侍郎陈也省隐居此地,构筑幼溪草庐和宾云堂、栖云阁等处,现仅存岩间题刻。

往有“碧水丹山”、“奇秀甲东南”之美誉的武夷山风景名胜区,该景区曾被国际旅游组织执委会主席巴尔科夫人称为“世界环境保护的典范”“三三秀水清如玉,六六奇峰翠插天”构成了奇幻百出的武夷山水之胜。抵达后享用中餐,后前往景区入口乘环保观光车前往【云窝】游览,云窝以铁象岩为界,分上、下云窝。云窝背岩临水,地处武夷山精华地带,为武夷山首胜,这里历来是古代文人墨客、名宦隐潜居养心之所,此处因常有云窝飘渺而得名,是古代道人方士隐居潜读的地方。

14:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约4小时

天游峰

天游峰位于福建省武夷山九曲溪六曲溪北,景区中心。每当雨后乍晴或晨曦初露之时,登峰巅,望云海,犹如大海的波涛,仿佛置身于仙境,遨游于天宫,故名“天游”。

团友经茶洞,看五月第一壁——【晒布岩】,之后前往武夷山第一胜地【天游峰】,此处三方环水,登其颠观云海,犹如天上游,九曲全景尽收眼底

18:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

晚餐: 精美团餐

19:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟

前往酒店: 武夷山红高粱大酒店

参考酒店:新百佳、天平、民族、金源、红高粱、大王山庄、云龙、文宝、神州或同等酒店标准间。


4
第四天

九曲溪竹筏漂流--武夷宫--虎啸岩--虎啸八景--一线天--厦门

用餐情况: 早餐:酒店提供早餐,自行前往餐厅 午餐:精美团餐 晚餐:不含
住宿情况: 厦门雅宿快捷酒店(东渡邮轮中心厦鼓码头店)
交通工具: 汽车 火车

07:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店提供早餐,自行前往餐厅

08:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时

九曲溪竹筏漂流

九曲溪是武夷山的精华所在,因水绕山行折成九曲而得名。九曲溪两岸奇峰怪古林立,曲曲山回转,峰峰水抱流,每一曲都有奇丽景名,山水画意。当你乘座古朴竹筏漂流而下,抬头可观山景,俯首能赏水色,侧耳则听溪声,垂手即触清流。至浅滩,浪遏飞舟;过深潭,水平如镜。不仅能领略有惊无险的情趣,而且有人在画中游的无比惬意。漂流一般是从九曲到一曲顺流而下,这样随波逐流,更加轻快、迅疾。游九曲,所乘之舟为8-9根去皮毛竹烤后扎成。吃水浅、浮力大,游人乘坐安稳舒适,视野开阔,可见山景,能赏水色,九曲溪漂流而下既轻松惬意,又有惊无险。

早餐后乘【竹筏九曲溪漂流】,团友可乘坐宽约2米、长约9米、用六至八根毛竹扎成的古朴竹筏,前部上翘如靴,配数张背竹椅,安坐其上,冲波击浪而下,不仅能领略到有惊无险的情趣,而且四面无遮无拦,抬头可见山景,俯首能赏水色,侧耳能听溪声,伸手能触清流,其乐无穷,并且船行至五曲时游客可以欣赏到武夷山神秘的船棺文化。

10:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

武夷宫

武夷宫是武夷山景区的门户,位于九曲溪口,初建于唐天宝年间(742-755年),宋扩建至300多间,为宋代六大名观之一,后毁于历年战火。现存两口龙井和万年宫、三清殿。

宋街

上一站:武夷宫宋街位于武夷宫,全长300米,取南北向,街头建有石坊门,街尾构筑了古门楼,模仿宋代建筑遗风,以“朱熹纪念馆”为龙头。过石坊门,则为三清殿、彭祖山房、五株钱庄、茶观、戈壁艺术馆、武夷山室博物馆、碧丹酒家等在宋街附近有荣获全国建筑一等奖的“武夷山庄”和设计独特的“幔亭山房”。下一站:武夷山博物馆。

下岸后游览有一千多年的【武夷宫】,【宋街】。

11:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约2小时

虎啸岩

位于二曲溪的南面,海拔510米,该岩四壁耸峙,形似伏虎,中有巨洞,山风穿过会发出呼啸之声,故而得名。虎啸岩陡峭凌空,又泉石兼具,是武夷山屈指可数的佳境之一。

虎啸八景

虎啸八景包括白莲游、集云关、坡仙带、普门兜、法雨悬河、语儿泉、不浪舟和宾曦洞。虎啸岩位于二曲溪的南面,该岩四壁耸峙,形似伏虎,因当中有巨洞,山风穿过会发出呼啸之声而得名。虎啸岩陡峭凌空,是武夷山的佳境之一。

乘车前往【虎啸岩】,欣赏【虎啸八景】:白莲渡、集云关、宾冀同洞、语儿泉、法语悬河、不浪舟、普门兜、坡仙带。

12:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时

午餐: 精美团餐

14:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 游览时间: 约1小时

一线天

一线天位于武夷山群峰南端的二曲溪,该处有一座巨岩,宛若城廓,名甫灵岩,岩石倾斜而出,覆盖着三个毗邻的山洞,右边是伏羲洞,探身洞中,仰观崖顶裂隙,可见天光一线的奇景,其顶有裂隙100余米,宽不及0.3米。

15:00

行驶距离: 约512公里 | 行驶时间: 约4小时

结束武夷山愉快之旅。后送武夷山北/东高铁站乘坐G241(17:48-20:58)、G323(18:11-21:27)、G325次(19:52-22:44)返厦门,具体班次以票面为准

19:00

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟

前往酒店: 厦门雅宿快捷酒店(东渡邮轮中心厦鼓码头店)

参考酒店:忆洲宾馆、雅宿酒店、利客居酒店、如家快捷酒店、悦庭酒店、港中居酒店、青年阳光酒店或同等酒店标准间。


后游览【一线天】、风洞、定命桥、观景台、天成禅院、螺丝洞,一线天原名灵岩,因沿顶有一裂罅(XIA):就像利斧开一样,相去不满一尺,长约一百多米,从中漏进天光一线,宛若跨空碧红;



5
第五天

厦门--合肥--滁州

用餐情况: 早餐:酒店提供早餐,自行前往餐厅 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 飞机 汽车

 07:30

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟

早餐: 酒店提供早餐,自行前往餐厅

08:00

行程距离: 约0公里 | 飞行时间: 约1分钟

航班: 酒店用完早餐后送机,结束愉快的旅途安排。

行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约1分钟

游客根据航班时间自行安排交通返回出发地(旅行社报销起飞地至出发地的火车硬座票费用,若无火车车次则往返一起报销80元/人的车票费用)


费用包含
  • 费用包含


    • 往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费

    • 含出发地到机场集合地的交通费往返80元/人,行程所含机票游客预订成功后即安排出票,机票一经出票不可改期、签转、退票,如果因客人原因导致机票姓名与证件不符及客人无法按期出行或误机产生损失将由客人自行承担。如遇航空公司临时取消航班,我社会通知您更换临近的班期出发,敬请谅解!请游客确定好具体出行日期再下订单,我社不接受预定成功后不能按时出行的任何退费申请。敬请谅解!出行请持第二代身份证办理登机手续,随行儿童请带上户口本原件。为不耽误您的行程,请您至少在航班起飞前120分钟到达机场办理相关手续。

    • 行程所列酒店住宿费用

    • 酒店标准2人间

    • 参考酒店:宿酒店、利客居酒店、康恒系列酒店、丽翔酒店、悦悦鑫酒店、金晓酒店、磨鑫山庄、瑞家酒店、常青酒店、兴鹭峰宾馆、龙州酒店、美都环岛或同等级商务型酒店。

    • 4早4正餐,厦门段正餐餐标20元/人,武夷山段15元/人。八菜一汤、十人一桌,如一桌不足十人,菜的数量相应减少(6-8人六菜一汤,6人以下实际餐费现退)

    • 当地中文导游服务。

    • 当地空调旅游车(厦门及武夷山旅游车属于循环使用,若人少,会出现打车接团现象,敬请配合!);含高铁厦门/武夷山 武夷山/厦门 往返动车高铁票 不保证车次,请客人谅解!)

    • 行程中所列景点首道大门票,

    • 含行程中景点首道大门票(若有产生优惠按折扣价退还相应差价)
      因鼓浪屿船票为网络订票,需团进团出,且取消不退费,船票进出港时间以实际购到票为准。 及鼓浪屿实行人数限制,轮渡票需提前订票,订票后无法补差价补票。小孩身高如超过1.5米,需提前通知我方买全票轮渡票,如因客人信息传达错误引起无法登船等后果由客人自行负责。轮渡票临时补票无法保证与我社预订的班次一致。

    • 儿童价特殊说明:2-12周岁含往返机票、旅游大巴车费、正餐费!


费用不含
  • 自理费用


    • 因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由导游代为购买。

    • 您乘坐的九元航空、春秋航空、联合航空、祥鹏航空、西部航空航班不提供行李免费托运。

    • 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

    • 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

    • “费用包含”中不包含的其它项目。


签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。



产品说明

· 最少成团人数15-20人,出发前30天如您未收到成团通知,嗨滁旅游会短信询问您是否愿意等待。如您预订时距出发日期已不足30天,嗨滁旅游不保证一定成团,下单后请您耐心等待是否成团的通知,您也可以选择已成团的班期或产品预订,以确保行程。宣布成团前,旅游者和出境社取消订单的,双方互不承担违约责任。宣布成团后,旅游者和出境社取消订单的,按照双方合同约定各自承担违约责任。

· 此产品使用包位航班,具体航班号及航班时刻待定,请以最终机票上的信息为准,届时我司会通知您,包位航班不接受您的更改及退订要求,敬请谅解。

· 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。

· 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

· 本线路在不影响您行程的情况下,部分行程段可能会和其他线路游客合并用车、共同游玩,具体以当天陪同工作人员协调安排为准。

· 团队中可能会有入住不同酒店的其他携程团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。

· 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!

· 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。

· 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

· 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。

· 团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。

· 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。

· 所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明书”为准。

· 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。

 

 

 

 出行须知

· 请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

· 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

· 购物说明:
1)全程不强制购物;
2)游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;
3)行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
4)游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。

· 行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。

· 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞150分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。

 




客户点评
满意度0% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助